Глава МИД Украины Кулеба объяснил срочность звонка Лаврову по ситуации в Донбассе — Москва.ру

Глава МИД Украины Кулеба объяснил срочность звонка Лаврову по ситуации в Донбассе

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба позвонил своему коллеге в РФ Сергею Лаврову, чтобы обсудить последние событий в Донбассе. Разговор был срочным.

Кулеба написал на своей странице в Facebook в воскресенье, 6 сентября, что в зоне операции объединенных сил (ООС) погиб один из украинских солдат, еще один был ранен. По словам украинского министра, все произошло из-за того, что незаконные вооруженные формирования начали свои провокации.

Очевидные, по мнению Дмитрия Кулебы, попытки срыва режим прекращения огня заставили министра в срочном порядке связаться с со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, чтобы обсудить возможные пути выхода из сложившейся ситуации.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» опубликовала объяснение МИД Германии, почему России не передали данные по Алексею Навальному.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →