Собянин поздравил горожан с днем рождения Москвы | Москва.ру

Собянин поздравил горожан с днем рождения Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем города. Видеозапись поздравления была опубликована на официальном сайте мэра Москвы, также градоначальник написал торжественные слова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Нашей прекрасной Москве исполнилось 873 года! От души поздравляю вас, дорогие москвичи, с праздником! Желаю крепкого здоровья, радости и счастья в семье», — написал мэр.

Собянин отметил, что в дни пандемии горожане проявили свои лучшие качества — силу воли, щедрость души и доброту. Мэр добавил, что сегодня столица вновь ожила, а День города москвичи могут отмечать не дома, а на улицах и в парках.

Он поблагодарил всех, кто помог Москве выстоять в сложный период пандемии коронавируса. Отдельно Собянин отметил заслуги врачей и медсестер.

«Вы спасли тысячи жизней, и по сей день многие из вас остаются на своем посту», — сказал он.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →