Ликсутов нашпигует Москву дорожными знаками на 450 млн | Москва.ру

Ликсутов нашпигует Москву дорожными знаками на 450 млн

Департамент Москвы по конкурентной политике опубликовал закупку на поставку 164 дорожных знаков и информационных щитов в Москве за 450 млн рублей. Заказчиком выступает Центр организации дорожного движения (ЦОДД), находящийся в ведении вице-мэра Москвы Максима Ликсутова. Тендер опубликован на портале госзакупок.

На улицах столицы появятся 164 дорожных знака различной номенклатуры, подрядчику также предстоит установить крепежные элементы и опоры для конструкций, призванных обезопасить дорожное движение в Москве.

Согласно данным проектной документации, на установку новых дорожных знаков у подрядчика будет 400 дней. Дорожные знаки подрядчику предстоит развезти по трем адресам — Золоторожский вал, дом №4, строение 2, Дорожная улица, дом №3, корпус 3 и Промышленный проезд, дом №9 в подмосковном селе Беседы.

По первому адресу располагается ГКУ ЦОДД, по двум другим адресам в открытых источниках информации не нашлось. Вероятнее всего, речь идет о складских помещениях, где дорожные знаки будут храниться некоторое время.

Отметим, что в документации не указано, будут ли эти знаки установлены взамен старых или же впервые появятся на участках, где необходимо повышение уровня безопасности дорожного движения.

Потенциальным подрядчикам необходимо до 21 сентября подать документы на участие в торгах, после чего с победителем будет заключен контракт до 31 декабря 2021 года включительно.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Ликсутов рассказал, где в Москве появятся новые тротуары и пешеходные переходы.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →