Сборная России попытается закрепить успех в Лиги наций в матче с Венгрией | Москва.ру

Сборная России попытается закрепить успех в Лиги наций в матче с Венгрией

Сборная России по футболу 6 сентября проведет второй матч группового этапа Лиги наций против команды Венгрии. Начало игры запланировано в 19:00.

Сборная России после уверенной победы над Сербией (3:1) 6 сентября проведет второй матч группового турнира Лиги наций в группе G (B-3) против Венгрии. Игра состоится в Будапеште на стадионе «Пушкаш Арена», названной в честь великого нападающего мадридского «Реала» и венгерского «Гонведа» Ференца Пушкаша.

Российская команда в настоящий момент делит первое место с командой Турции, которая в первом матче переиграла Венгрию со счетом 1:0.

Рассудит встречу итальянская бригада арбитров под руководством Маурицио Мариани, а помогать ему на бровках будут Альберто Тегони и Даниэле Биндони. Резервным арбитром матча выступит Даниэле Довери.

Отметим, что за всю историю Россия и Венгрия встречались семь раз. При этом первые две игры в июле 1912 года Россия проиграла разгромно — 0:9 и 0:12. Справедливости ради стоит заметить, что те игры были товарищескими. После этого российская команда ни разу не уступила венграм — сначала дважды обыграв их в группе на отбор к чемпионату мира в 1994 году (3:0, 3:1), а после этого одержала еще две победы (2:1, 3:0) и сыграв вничью (1:1) в товарищеских матчах.

Рейтинг
Москва.ру