Следователя СК по особо важным делам отправили под арест по делу о взятке на 5 млн | Москва.ру

Следователя СК по особо важным делам отправили под арест по делу о взятке на 5 млн

Басманный суд Москвы арестовал следователя СК РФ по особо важным делам Грея Эфендиева, которого задержали за предложение посредничества во взяточничестве.

Суд удовлетворил ходатайство следствия. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 31 октября, пишут РИА Новости со ссылкой на судью.

Следствие полагает, что он предложил сотруднику управления получить через него взятку в размере 5 млн рублей взамен на прекращение уголовного дела в отношении него.

Ранее стало известно, что глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дела о расстреле бизнесмена в Татарстане.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →