За два года в Москве появятся еще 8 ледовых арен | Москва.ру

За два года в Москве появятся еще 8 ледовых арен

В ближайшие два года в Москве будут построены восемь спорткомплексов с ледовыми аренами. О планах передает вице-мэр столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, в 2020-2022 годах в эксплуатацию введут три спортивных объекта, среди которых спорткомплекс с катком на улице Красного Маяка, ледовый дворец центра спорта и образования «Самбо-70», а также ледовая арена с бассейном на Некрасовке.

Кроме того, еще пять объектов в эти два года откроют за счет средств инвесторов. В их числе ледовые дворцы на улицах Авиаторов, Лужники, а также в Некрасовке, деревне Марушкино и рядом с деревней Орлово.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в спортивном комплексе Олимпийской деревни появился крытый каток. Уже в сентябре здесь будут заниматься до 500 человек. Длина ледовой арены составляет 61 метр, ширина — 30 метров, на трибунах 284 места.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →