Медик рассказала, почему мужчины умирают от коронавируса чаще, чем женщины | Москва.ру

Медик рассказала, почему мужчины умирают от коронавируса чаще, чем женщины

Риск летального исхода в случае протекания коронавируса в тяжелой форме у мужчин выше в 1,5 раза, чем у женщин.

Это связано с работой тестостерона, заявила заведующая кафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Елена Малинникова в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия-1».

По ее словам, «тестостерон является неким проводником проникновения вируса в клетку».

До этого стало известно, что 695 новых случаев коронавируса зафиксировали в Москве за последние сутки. Всего в России выявили 4980 больных.

Ранее Москва.ру сообщала, что от учителей в России не будут требовать обязательной вакцинации от коронавируса. Во многих регионах страны учителя сдали анализы не только, чтобы подтвердить администрации школы, что человек здоров, но и учитывая свое состояние.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →