Экс-сотрудники Внуковской таможни обвиняются во взятке | Москва.ру

Экс-сотрудники Внуковской таможни обвиняются во взятке

В отношении двух главных инспекторов Внуковской таможни возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

Следствие установило, что в 2018 году обвиняемые получили 500 долларов за неверные сведения о сумме незадекларированных наличных денежных средств для снижения размера штрафных санкций, сообщает Московское межрегиональное СУ на транспорте СК РФ.

Один из экс-сотрудников таможни арестован, другой находится в федеральном розыске. В отношении мужчины, давшего взятку, также возбуждено уголовное дело.

Ранее Москва.ру сообщала, что следователи возбудили уголовное дело против должностных лиц Внуковской таможни и предпринимателя за взятку.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →