Экс-сотрудники Внуковской таможни обвиняются во взятке — Москва.ру

Экс-сотрудники Внуковской таможни обвиняются во взятке

В отношении двух главных инспекторов Внуковской таможни возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

Следствие установило, что в 2018 году обвиняемые получили 500 долларов за неверные сведения о сумме незадекларированных наличных денежных средств для снижения размера штрафных санкций, сообщает Московское межрегиональное СУ на транспорте СК РФ.

Один из экс-сотрудников таможни арестован, другой находится в федеральном розыске. В отношении мужчины, давшего взятку, также возбуждено уголовное дело.

Ранее Москва.ру сообщала, что следователи возбудили уголовное дело против должностных лиц Внуковской таможни и предпринимателя за взятку.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →