Путин 27 августа в Крыму запустит движение по новому участку автодороги "Таврида" | Москва.ру

Путин 27 августа в Крыму запустит движение по новому участку автодороги «Таврида»

Президент России Владимир Путин прибыл 27 августа в Крым, где примет участие в открытии автомобильного движения по построенным участкам федеральной трассы «Таврида».

Как рассказал журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков, президент не только запустит движение по новому участку автодороги, но и лично проедет по одному из них.

«Таврида» – это четырехполосная автодорога первой технической категории, которая станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Генеральным подрядчиком строительства трассы в 2016 году была определена компания «ВАД». Ввод трассы ранее планировался на конец декабря 2020 года, однако движение решили запустить раньше.

Длина трассы составляет порядка 250,7 км. Строительство «Тавриды» обошлось в 150 млрд рублей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что часть МКАД перекроют с 17 августа до конца года для ремонта путепровода «Успенский МКАД».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →