В московские медколледжи абитуриенты подали 40 тысяч заявлений | Москва.ру

В московские медколледжи абитуриенты подали 40 тысяч заявлений

Почти 40 тыс. заявлений подали в этому году абитуриенты московских медицинских колледжей. Это в два раза больше, чем в прошлом году, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Возраст поступающих увеличился до 66 лет. В 2019 года самому старшему абитуриенту было 48 лет. Больше всего абитуриентов привлекала специальность «Сестринское дело», на втором месте — «Лечебное дело» и на третьем — «Акушерское дело».

Все испытания в этом году проходили в дистанционном режиме.

Ранее Москва.ру сообщала, что в 2020 году на фоне пандемии коронавируса благодаря удаленному приему документов попробовать поступить в вузы мечты смогли больше абитуриентов, чем обычно.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →