За неделю ДТП в Москве убили 4 человека, 200 - в больницах | Москва.ру

За неделю ДТП в Москве убили 4 человека, 200 — в больницах

Госавтоинспекция Москвы опубликовала недельную статистику по ДТП. Сообщение появилось в официальном аккаунте Twitter.

Так, с 17 по 23 августа на дорогах столицы произошло 179 ДТП, в которых 200 человек получили ранения и 4 погибли.

Среди происшествий зарегистрировано 85 столкновений, 50 наездов на пешеходов, 6 наездов на другие автомобили и 11 наездов на препятствие. Кроме того в ГИБДД сообщили о 16 наездах на велосипедистов.

Стоит сказать, что последние вызывают особую тревогу. В Госавтоиспекции призвали водителей быть внимательней на дороге и не игнорировать велосипедистов, которые также являются участниками движения.

Ранее стало известно об аварии на Калужском шоссе в Москве. ДТП случилось 23 августа. В результате происшествия пострадали около 14 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →