Полиция в Подмосковье задержала пенсионера, подозреваемого в серии краж | Москва.ру

Полиция в Подмосковье задержала пенсионера, подозреваемого в серии краж

Сотрудники полиции в Подмосковье задержали 66-летнего жителя Шатуры, который подозревается в совершении серии краж. Об этом 24 августа сообщили в региональном главке МВД РФ.

По данным ведомства, злоумышленник заходил в подъезды жилых домов и дергал ручки дверей в поисках незапертых квартир. Проникая в помещения, злодей похищал денежные средства и ценные вещи, лежавшие рядом со входом.

Таким же образом злоумышленник похищал вещи из дачных домов.

Правоохранители сумели задержать подозреваемого по месту его проживания. Во время обыска у него обнаружили и изъяли часть похищенного имущества.

Как уточнили в ведомстве, задержанный подозревается в 12 эпизодах краж.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждего уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Мужчина заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что рабочих в Подмосковье заподозрили в краже запчастей двигателей на 1,6 млн.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →