В Москве поймать бесплатный Wi-Fi можно в 19,3 тысячах мест | Москва.ру

В Москве поймать бесплатный Wi-Fi можно в 19,3 тысячах мест

В Москве работает уже более 19,3 тысячи точек подключения к бесплатному городскому Wi-Fi. Порядка 11 тысяч точек расположены в столичных студенческих общежитиях. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем Twitter-аккаунте.

По словам градоначальника, около трех тысяч точек подключения находятся на улицах внутри Садового кольца, а также локально в пределах ТТК. Почти четыре тысячи точек расположены в культурных учреждениях.

Сергей Собянин отметил, что в общежитиях 23 вузов Москвы была увеличена пропускная способность сети. Это было сделано для того, чтобы у студентов появилась возможность находить образовательные материалы, общаться с преподавателями и проходить онлайн-курсы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов дал советы бегунам на площадке #Москвастобой.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →