Полиция Москвы оттесняет собравшихся у посольства Белоруссии | Москва.ру

Полиция Москвы оттесняет собравшихся у посольства Белоруссии

Полицейские, находящиеся на дежурстве возле здания посольства Белоруссии в Москве, начали оттеснять людей, собравшихся у представительства дипмиссии, которые выражают несогласие с результатами выборов в РБ. Об этом 14 августа сообщает ТАСС.

Правоохранители оттесняют людей с улицы Маросейки, где располагается посольство, к Чистым прудам и по Старосадскому переулку. Тем не менее, улицы не блокируются, что позволяет протестующим вернуться к зданию.

Отмечается, что в данный момент собралось порядка 50 человек, задержано около 8 протестующих.

При этом протестующие постепенно расходятся, в пиковый момент у здания стояли около 300 человек. Многие автомобили, проезжая мимо собравшихся, включали песню Виктора Цоя «Перемен», за что слышали в свой адрес массовые аплодисменты.

Напомним, несколькими часами ранее полицейские оцепили территорию возле посольства Белоруссии в Москве, где собираются протестующие.

Как сообщал корреспондент «Москвы.ру», правоохранители обратились к участникам акции с просьбой соблюдать общественный порядок и не мешать проходу граждан.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →