Полиция оцепила территорию рядом с посольством Белоруссии в Москве из-за протестантов | Москва.ру

Полиция оцепила территорию рядом с посольством Белоруссии в Москве из-за протестантов

Полицейские оцепили территорию возле посольства Белоруссии в Москве, где собираются протестующие.

Как сообщает корреспондент «Москвы.ру», правоохранители обратились к участникам акции с просьбой соблюдать общественный порядок и не мешать проходу граждан.

Собравшиеся протестующие аплодируют друг другу, проезжающие мимо машины сигналят им. Многие пришли с цветами. При этом правоохранители задержали уже несколько участников акции.

До этого сообщалось, что сотрудники Минского автомобильного завода (МАЗ) и других крупных предприятий вышли на акции протеста.

Рабочие возле МАЗ требовали убрать ОМОН с улиц города, остановить насилие провести честные выборы. Ранее с похожими требованиями выступили рабочие завода «Терразит» в белорусском Гродно.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →