Осталось 19 дней до конца: вице-мэр Бирюков рассказал, что еще не сделали в парке Северного речного вокзала | Москва.ру

Осталось 19 дней до конца: вице-мэр Бирюков рассказал, что еще не сделали в парке Северного речного вокзала

Благоустройство парка Северного речного вокзала завершено пока на 80%. Еще необходимо обустроить 19 км дорожек, установить 26 павильонов, 800 опор освещения и более 200 камер видеонаблюдения.

Также в парке планируется установить галерею с мини-кафе, киоски, торговые павильоны и ресторан. Кроме того, вице мэр Петр Бирюков пообещал, что в парке появится зона отдыха с тремя бассейнами с подогревом.

Сейчас еще ведут работы по воссозданию двух исторических фонтанов, проводится реставрация ограждения, пяти павильонов причальной части и декоративных элементов. Уже проложены инженерные сети и коммуникации, сообщает Бирюков.

В обновленном парке посадят 7 тыс. деревьев, 3 тыс. кустарников, разобьют более 5 тыс. квадратных метров цветников и 22 га газона.

Несмотря на то, что до конца августа осталось 19 дней, Бирюков заверяет, что ремонт парка полностью завершится к 1 сентября.

Ранее сообщалось, каким увидят москвичи отреставрированный Северный речной вокзал.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →