В Подмосковье продлили до 23 августа режим самоизоляции для пенсионеров | Москва.ру

В Подмосковье продлили до 23 августа режим самоизоляции для пенсионеров

Бабушки и дедушки Подмосковья, чей возраст превышает 65 лет, обязаны соблюдать режим самоизоляции до 23 августа. Соответствующее постановление было опубликовано на портале регионального правительства.

Ранее ограничения действовали до 9 августа, сейчас же срок решили продлить. Помимо этого были исключены требования к регионам для организации концертов, работы театров и других творческих выступлений в связи с рекомендациями Роспотребнадзора.

До этого стало известно о возвращении в Московскую область врачей, которые боролись с коронавирусом в Казахстане. 26 специалистов делились опытом и навыками с коллегами.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →