Голубоглазый блондин-маньяк и уголовное дело после Дня ВДВ. Что произошло 3 августа | Москва.ру

Голубоглазый блондин-маньяк и уголовное дело после Дня ВДВ. Что произошло 3 августа

В Москве празднование ВДВ закончилось уголовным делом. Следственный комитет разыскивает жертв сексуального маньяка на севере Москвы, а в Подмосковье во время пожара нашли растения в горшках, похожие на коноплю. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 3 августа в криминальном дайджесте интернет-газеты «Москва.ру».

После празднования Дня ВДВ в Парке Горького СК завел уголовное дело

Вчера в Парке Горького произошел конфликт между празднующими 90-летие со дня образования ВДВ десантниками и сотрудниками Росгвардии. В результате инцидента пострадали два росгвардейца. После этого Следственный комитет завел уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

Футболистам Кокорину и Мамаеву отменили приговор и вынесли новый

Мосгорсуд оправдал Александра Кокорина, Павла Мамаева и детского тренера Александра Протасовицкого. Они проходили по уголовному делу о драке в центре Москве в 2018 году.

В новом приговоре суд оставил прежний срок в колонии Кокорину, а Мамаеву был заменен реальный срок исправительными работами на год. Дело было пересмотрено 3 августа. Оба футболиста теперь могут рассчитывать на компенсацию и реабилитацию, если будут подавать соответствующие материалы в суд.

Под Волоколамском пропал школьник

По предварительным данным, 2 августа после обеда 10-летний мальчик ушел из квартиры в селе Осташево. После этого о его местонахождении ничего не известно. Его ищут следователи, криминалисты, полицейские и волонтеры. Отмечается, что мальчик страдает различными заболеваниями. Следователи завели дело об убийстве, чтобы использовать все необходимые ресурсы для поиска ребенка.

Похитителем ценного кабеля в Подмосковье оказался предпенсионер

В Мытищах с территории одной из фирм пропал кабель стоимостью 648 тысяч рублей. Злоумышленник, 55-летний приезжий из Саратовской области, после похищения сдал его в пункт приема цветных металлов. Против него завели уголовное дело, предпенсионера уже арестовали.

В Домодедово задержали подозреваемого в культивировании наркосодержащих растений

Во время тушения пожара в частном доме в селе Никитское пожарные нашли растения в горшках, похожие на коноплю. Создателем лаборатории по выращиванию наркосодержащих растений оказался ранее судимый 32-летний москвич.

В Москве задержали сексуального маньяка

Голубоглазого 29-летнего блондина подозревают минимум в двух эпизодах насильственных действия сексуального характера и развратных действиях. Его жертвами стали женщина и девочка. Оба происшествия произошли 29 и 30 июля на севере Москвы.

Пострадавших от непристойных действий мужчины на фото просят сообщить об этом в Следственный комитет. Сейчас мужчина арестован и находится в СИЗО.

Во время досмотра на вокзале в Москве парень лишился телефона за 100 тысяч рублей

Дорогостоящий гаджет молодой человек оставил на столике возле рамок интроскопа на входе в зал пригородных касс, после чего там его уже не обнаружил. Похитителем телефона за сто тысяч рублей оказался ранее судимый 42-летний житель Калужской области.

Рейтинг
Москва.ру