Депстрой Москвы похвалился результатами: с начала года в столице ввели семь домов по реновации | Москва.ру

Депстрой Москвы похвалился результатами: с начала года в столице ввели семь домов по реновации

Власти Москвы похвалились успехами по программе реновации — с начала текущего года было введено семь новых домов. Отмечается, что это более 4 млн квадратных метров.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства, в настоящий момент в активной фазе строительства и проектирования находится 260 домов по программе реновации — это более 4 млн «квадратов».

«У нас есть в планах в этом году ввести в эксплуатацию 66 жилых домов — это более чем 16 тыс. квартир, с начала года мы уже ввели семь жилых домов», — цитирует «Интерфакс» главу Депстроя столицы Рафика Загрутдинова.

По словам руководителя ведомства, на этой неделе департамент получил разрешение на ввод в районе Перово на Зеленом проспекте. Известно, что после переселения по реновации в городе снесут 25 расселенных старых пятиэтажек. К сегодняшнему дню демонтировано уже порядка восьми домов.

Напомним, что гордость мэрии — программу реновации жилищного фонда — утвердили в Москве в 2017 году. С того момента в городе были снесены 26 пятиэтажек и настроены 5 174 муравейника.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что стало известно о планах мэрии на Кусковский лесопарк.

Рейтинг
Москва.ру