СК возбудил дело о взятке в 15 млн после задержания в Петербурге единоросса Коваля | Москва.ру

СК возбудил дело о взятке в 15 млн после задержания в Петербурге единоросса Коваля

Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Петербурга Романа Коваля. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СКР.

Также дело возбудили в отношении помощника Коваля Андрея Гришина. Следствие полагает, что единоросс, являясь депутатом Заксобрания с 2018 по 2020 годы получил от предпринимателя взятку в размере 15 млн рублей, а также автомобиль.

30 июня Гришин был задержан с поличным в момент получение очередной части денег. После взяли и самого Коваля.

До этого СК Подмосковья провел 20 обысков по делу о взятках на капремонте. Уголовное дело возбудили в отношении главы управления технадзора капремонта ГБУ МО.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →