"Магниту" в Москве выписали штраф в 200 тысяч из-за недостатков в борьбе с "короной" | Москва.ру

«Магниту» в Москве выписали штраф в 200 тысяч из-за недостатков в борьбе с «короной»

Коптевский районный суд в Москве оштрафовал АО «Тендер» (сеть магазинов «Магнит») за нарушение санитарных требований в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

В сообщении говорится, что московский супермаркет получит штраф в размере 200 тысяч. В ходе проверки было установлено, что в помещении нет специального оборудования для обеззараживания воздуха, отсутствует разметка социальной дистанции и другие нарушения.

Магазин находится по адресу проезд Черепановых, дом 68.  Несмотря на штраф, руководство супермаркета должно устранить все недочеты в установленные судом сроки.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →