Масочные рейды в метро Москвы не слух, а реальность — к тому же с поддержкой полиции — Москва.ру

Масочные рейды в метро Москвы не слух, а реальность — к тому же с поддержкой полиции

Слухи о проведении рейдов в метрополитене Москвы оказались реальностью — горожан не пускают без масок и перчаток. Контролеров также сопровождают правоохранители.

Москвичи в социальных сетях рассказывали 27 июля, что контролеры на «Савеловской» и «Электрозаводской» караулят эскалаторы. Не пускают в метро без масок и перчаток. Очевидцы передавали, что правоохранители с контролерами не только заставляют надеть средства индивидуальной защиты, но еще и штрафуют.

В свою очередь, изданию «Подъем» 28 июля рассказали в пресс-службе столичного управления МВД, что организаторами рейда выступает ГКУ «Организатор перевозок», а правоохранители лишь присутствуют в роли сопровождающих. Корреспонденту «Москвы.ру» в полиции  не смогли подтвердить данную информацию.

Отметим, что в ГКУ «Организатор перевозок» молчат — «Москва.ру» 27 июля отправила запрос с просьбой прокомментировать внезапную проверку.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в Мосметро раздают стикеры, чтобы пассажиры не забывали носить маски.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →