Андрея Ещенко дисквалифицировали на три матча Кубка России | Москва.ру

Андрея Ещенко дисквалифицировали на три матча Кубка России

Защитник столичного «Спартака» Андрей Ещенко был дисквалифицирован контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС). Санкция применена на три матча Кубка России.

Данная мера была принята по итогам полуфинального матча с петербургским клубом «Зенит». Об этом 21 июля сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза.

После завершения матча Андрей Ещенко прошел по полю с футболке, на которой был изображен медведь и оскорбительная подпись «… вам А».

Данные действия были ответом на слова гендиректора «Зенита» Александра Медведева в адрес «Спартака». После игры в Краснодаре игроки «Зенита» сымитировали половой акт, находясь в раздевалке, а Медведев сказал, что это был намек на результаты игры с красно-белыми в кубковом матче.

Напомним, что 19 июля «Зенит» одержал победу над «Спартаком». Матч завершился со счетом 2:1.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что совет директоров «Спартака» адресовал Кашшаи открытое письмо, раскритиковав систему судейства.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →