На Таймыре разлилось до 20 тонн топлива из-за разгерметизации трубы | Москва.ру

На Таймыре разлилось до 20 тонн топлива из-за разгерметизации трубы

Разгерметизация трубопровода, принадлежащего «Норильсктрансгазу», произошла при перекачке авиационного топлива в районе поселка Тухард.

Предварительно, из-за разгерметизации, которая продолжалась около 15 минут, разлилось до 20 тонн топлива. На место направили аварийные службы, угрозы жизни и здоровью людей на территории нет.

Сейчас компания проводит внутреннее расследование в связи с произошедшим, информацию направили в МЧС. Перекачку топлива приостановили, сейчас предпринимаются все меры для скорейшего сбора пролитого топлива.

Напомним, 29 мая в Норильске произошел пролив дизельного топлива из-за просадки бетонной площадки и разрушения резервуара. В результате инцидента на землю вылилось более 21 тыс. тонн дизельного топлива. Затем произошло возгорание, а нефтепродукты вылились в реку Амбарную и ручей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →