Песков прокомментировал заявление о присоединении Донбасса к России | Москва.ру

Песков прокомментировал заявление о присоединении Донбасса к России

Пресс-секретарь президента Владимира Путина заявил, что не в курсе о планах ДНР и ЛНР войти в состав России. Представитель Кремля добавил, что не владеет информацией на этот счет.

Песков отметил, что Россия продолжает оказывать республикам гуманитарную помощь. Кроме того, многие жители получили российские гражданство, передает ТАСС.

Ранее экс-премьер ДНР Александр Бородай заявил, что она и ЛНР якобы войдут в состав России.

До этого стало известно, что итоги голосования по поправкам к Конституции являются триумфальным референдумом о доверии Путину, по мнению Пескова.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →