Мэр Собянин проголосует по поправкам в Конституцию дистанционно | Москва.ру

Стало известно, как будет голосовать за поправки в Конституцию Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что планировал проголосовать за поправки в Конституцию на избирательном участке, чтобы показать безопасность такой процедуры. Но в итоге свой голос он отдаст дистанционно и протестирует подобный формат.

О своем решении он заявил в эфире телеканала «Россия 24». Также Собянин отметил, что не боится посещать общественные места, в чем его неоднократно обвиняли. Он ходит в больницы, кафе, торговые центры и гуляет по улицам. Градоначальник проголосует в электронном формате, чтобы протестировать дистанционную систему, так как этот способ выбрало более миллиона человек.

Собянин выразил надежду, что все пройдет «нормально».

Напомним, что общероссийское голосование за поправки в Конституцию пройдет 1 июля. Этот день выбрал президента РФ Владимир Путин, назвав его подходящей датой для такого мероприятия.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →