«Граждане приняли решение»: Путин заявил, что Россия не «приобретала» Крым | Москва.ру

«Граждане приняли решение»: Путин заявил, что Россия не «приобретала» Крым

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия «не приобретала Крым». Он отметил, что войти в состав России было демократическим решением населения полуострова. Об этом президент сказал в программе «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Во-первых, Крым всегда был нашим, даже с юридической точки зрения. Во-вторых, мы не приобрели. Народ, проживающий в Крыму, принял решение воссоединиться с Россией», — утверждает Путин.

Он считает, что это была «высшая степень проявления демократии». Путин добавил, что относится в решению людей нужно с уважением.

Российский президент подчеркнул, что у России нет разногласий с народом Украины, но разногласия есть с властной верхушкой страны.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Владимир Путин назвал неприличным выпячивание чиновниками своего благосостояния.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →