Сбербанк назвал слабые места мобильных приложений перед кибератаками | Москва.ру

Сбербанк назвал слабые места мобильных приложений перед кибератаками

Небезопасное хранение данных – самое распространенное слабое место в мобильных приложениях. Об этом говорится в отчете Сбербанка и его дочерней компании Bi.Zone.

Эта проблема встречается в 67% проектов. Проблемы с незащищенной передачей данных нашли в 49%. Кроме того, в 23% специалисты обнаружили возможность кражи cookies – файлов при использовании функции просмотра веб-страниц в мобильных приложениях.

Отмечается, что для кибератаки злоумышленники используют в 43% именно мобильные приложения. За ними идут банковские карты (42%) и веб-сервисы (7%).

До этого сообщалось, что эксперт объяснил, как нельзя заряжать телефон. Чтобы телефон прослужил долго, его лучше не заряжать в машине от прикуривателя, особенно если провода некачественные, так как из-за скачков давления устройство может получить слишком много энергии и сломаться.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →