На ремонт храма Христа Спасителя в Москве выделят более 900 млн рублей из бюджета | Москва.ру

На ремонт храма Христа Спасителя в Москве выделят более 900 млн рублей из бюджета

На ремонтные работы храма Христа Спасителя в Москве из городского бюджета выделят более 900 млн рублей. Участие в тендере принимала одна компания.

Из данных на портале госзакупок следует, что работы проведет фирма ЕКС. Стоит сказать, что она была единственной, участвующей в тендере.

В технической документации говорится, что во время работ нужно будет устранить выявленные дефекты: вертикальные и наклонные трещины в кладке, размораживание наружной поверхности кладки, а также выветривание швов.

До этого стало известно о ремонте исторического дома у Патриарших прудов. Зданию 1947 года вернул прежний облик.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →