Воздушную гавань над Москвой ограничат 15, 20 и 24 июня из-за репетиции Парада Победы | Москва.ру

Воздушную гавань над Москвой ограничат 15, 20 и 24 июня из-за репетиции Парада Победы

Репетиция Парада Победы в Москве не оставит без влияния даже столичные аэропорты — их работу частично ограничат  15, 20 и 24 июня для прогона парада. При этом, Росавиация обещает, что ограничения окажут минимальное влияние на работу международных аэропортов Московской зоны.

Как рассказал пресс-служба Росавиации, ближайшая репетиция уже запланирована на 15 июня. Кроме того, назван резервный день для прогона — это 16 июня.

На сайте ведомства сообщается, что в рамках подготовки к проведению авиационной части Парада Победы-2020, проведение которого назначено в этом году из-за пандемии коронавируса на 24 июня, по согласованию с Росавиацией оперативными органами Единой системы ОрВД РФ в настоящий момент осуществляется работа по введению «ограничений в воздушном пространстве».

Так, на время репетиций ограничится работа таких аэропортов, как Домодедово (с 10:55 до 11:25), Внуково (с 10:55 до 11:20), а также Раменское (с 10:55 до 11:25), Калуга (Грабцево) — с 10:00 до 10:50 и Остафьево (с 10:55 до 11:25). Отметим, что время указано московское.

Пресс-служба уточнила, что для проведения генеральной репетиции над Москвой и непосредственно воздушной части Парада «20 и 24 июня также будет установлен временный режим использования воздушного пространства».

Ранее стало известно о том, что репетиция парада Победы ограничит движение в Москве. Сообщалось, что полное перекрытие семи участков дорог в центре города будет организовано 14 июня с 21:00. ЦОДД рекомендовал автомобилистам осуществлять проезд по Бульварному кольцу. Интернет-газета «Москва.ру» подробно рассказала, где не проехать в столице 14 июня.

Напомним также, что мэр Москвы Сергей Собянин напомнил горожанам о распространении ковида и попросил жителей столицы в день Парада Победы остаться дома.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →