"Вдруг налетел шторм": реакция соцсетей на непогоду в Москве и Подмосковье 12 июня | Москва.ру

«Вдруг налетел шторм»: реакция соцсетей на непогоду в Москве и Подмосковье 12 июня

Сильный ветер 12 июня, в День России, не обрадовал москвичей — сильные порывы сносят множество деревьев, а пользователи в соцсетях все равно наслаждаются прохладной погодой.

Для некоторых пользователей соцсетей ветер с грозой оказался настоящей неожиданностью, одномоментно сменив солнечное небо на темные тучи.

Часть пользователей и вовсе не испугались погоды, а напротив — решили выбраться на природу и порыбачить. «Даже ветреная погода не повредит хорошей рыбалке».

В подмосковной Кубинке тем временем ветер валит деревья, а град немного меняет планы москвичей, отправившихся на отдых на дачи.

Кому-то, тем не менее, непогода нисколько не мешает наслаждаться прохладным ветром. Пользователи публикуют фотографии изогнутых от порывов стихии стволов деревьев, сопровождая записи фразами о «долгожданной возможности надышаться кислородом».

Тем временем в подмосковном Щелково сильный ветер с дождем вперемешку с градом не дает людям выйти на улицу. Люди публикуют видеозаписи, рассказывая о граде и молниях над головами.

Отметим, что 12 июня сильный ветер уже повалил с десяток деревьев по всей Москве. Тем не менее, из-за происшествий никто не пострадал.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичное МЧС предупреждало о неблагоприятных метеорологических явлениях. В Москве днем ожидается дождь, местами сильный, а также гроза и в отдельных районах даже возможен град.

Синоптики также предупредили об усилении ветра с порывами до 13-18 м/с. В МЧС рекомендовали управляя автомобилем, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дороге. Кроме того, непогода способствует росту числа ДТП.

Рейтинг
Москва.ру