Охранник пострадал в результате стрельбы в столичном ТЦ "Капитолий" | Москва.ру

Охранник пострадал в результате стрельбы в столичном ТЦ «Капитолий»

Охранник пострадал в результате стрельбы в торговом центре «Капитотий» в Москве.

Конфликт в ТЦ произошел между охранником и покупателем. Как передает РЕН ТВ, мужчина не оплатил все покупки в продуктовом магазине. В ходе разбирательства с охранником он ранил его.

Сейчас на месте работают правоохранители. По предварительно информации, посетитель стрелял из травматического оружия.

До этого стало известно, что следствие установило факт сбыта наркотиков водителю, участвовавшему в ДТП на Смоленской площади, в результате которого погиб человек. По данному факту возбудили уголовное дело о сбыте наркотиков.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →