Следствие завершило расследование дела о хищении с 13 карт москвичей более 200 тысяч рублей | Москва.ру

Следствие завершило расследование дела о хищении с 13 карт москвичей более 200 тысяч рублей

Следствие завершило расследование уголовного дела о хищении денег с банковских счетов мошенниками. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Установлено, что мошенники звонили жителям Москвы и области и представлялись сотрудниками службы безопасности банков. В разговоре они сообщали о якобы несанкционированных списанных деньгах. После этого злоумышленники обманным путем получали от потерпевших реквизиты банковских карт и с помощью специальной программы списывали с них деньги.

Таким образом мошенники совершили 13 преступлений, сумма ущерба от их действий составила больше 200 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело о краже и мошенничестве.

Правоохранители задержали двоих подозреваемых. В данный момент уголовное дело направлено в суд.

До этого стало известно, что сотрудники полиции задержали в Подмосковье мужчину, который подозревается в сбыте наркотических веществ.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →