В Подмосковье полиция задержала мужчину с 0,5 кг наркотика. Он утверждал, что едет в Дагестан | Москва.ру

В Подмосковье полиция задержала мужчину с 0,5 кг наркотика. Он утверждал, что едет в Дагестан

Сотрудники полиции задержали в Подмосковье мужчину, который подозревается в сбыте наркотических веществ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Подозреваемый был остановлен на автодороге М-4 «Дон» для проверки документов. В ходе беседы с инспектором он сильно нервничал и объяснял, что направляется в Республику Дагестан, рассказала начальник пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области. Сотрудники ГАИ решили проверить автомобиль и обнаружили под пассажирским сиденьем пакет с неизвестным веществом.

Отмечается, что подозреваемый оказался 24-летним уроженцем ближнего зарубежья. На место инцидента прибыла следственно-оперативная группа. Порошок изъяли и направили на экспертизу. Подозреваемый заключен под стражу в качестве меры пресечения.

Установлено, что в пакете находилось наркотическое средство весом около 500 граммов. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 30 и 228.1 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье — 20 лет лишения свободы.

Рейтинг
Москва.ру