Стали известны подробности проведения парада Победы в Москве 24 июня — Москва.ру

Стали известны подробности проведения парада Победы в Москве 24 июня

Начало парада Победы на Красной площади в Москве запланировано на 10:00 24 мая. Мероприятие продлится не более полутора часов. Об этом во вторник, 2 мая, во время селекторного совещания заявил главнокомандующий Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков.

По его словам, во время парада будут использованы элементы исторического парада, который состоялся 75 лет назад — в 1945-м году. Салюков уточнил, что в начале парада будет исполнен «Юбилейный встречный марш», а «в вечернее время планируется аналогичный салют».

Отметим, что Салюков также рассказал о мерах безопасности, которые будут предприняты во время парада в связи с эпидемией коронавирусной инфекцией Covid-19. Так, участники парада будут не реже трех раз в неделю проверяться на наличие заболевания.

Все здания, где будут размещены участники парада, и используемую технику дезинфицируют, то же касается и полигона в подмосковном Алабино, где проводятся тренировки. От всех посторонних участников парада изолируют, чтобы минимизировать риски.

Напомним, 26 мая президент России Владимир Путин определился с датой проведения парада Победы, заявив, что мероприятие состоится 24 июня. Путин отметил, что в 2020 году мероприятие пройдет «в день легендарного парада победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, защищавшие Москву и Ленинград». Позже, 29 мая, глава государства объявил 24 июня выходным днем.

Россия, тем временем, пригласила военнослужащих из 19 стран мира принять участие в Параде Победы на Красной площади. В ходе селекторного совещания глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в военном параде в Москве будут задействованы 14 тысяч человек, в том числе более 800 воспитанников довузовских учебных заведений и юнармейцев.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →