Песков заявил, что день голосования по Конституции объявят выходным | Москва.ру

Песков заявил, что день голосования по Конституции объявят выходным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что день голосования по поправкам в Конституцию РФ может стать выходным днем. Об этом он заявил журналистам в понедельник, 1 июня.

Отмечается, что речь идет о предварительной дате — 1 июля. Данную дату ранее одобрил президент России Владимир Путин в рамках совещания.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Владимир Путин обсудил оптимальную дату для проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ с председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой и главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

Путин попросил Анну Попову и Эллу Памфилову подойти к подготовке и проведению голосования ответственно, учитывая все особенности ситуации с коронавирусом в стране.

Кроме того, президент согласовал день проведения голосования с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, так как 1 июня начинается сдала ЕГЭ. Министр заявил, что голосование не помешает проведению экзаменов.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →