Глава Space X Илон Маск призвал человечество гордиться запуском корабля Crew Dragon | Москва.ру

Глава Space X Илон Маск призвал человечество гордиться запуском корабля Crew Dragon

Глава Space X Илон Маск заявил, что человечество должно гордиться запуском разработанного его компанией корабля Crew Dragon к Международной космической станции.

«Безусловно, этот запуск найдет отклик у всех тех, кто в душе исследователь», — отметил Маск в ходе трансляции NASA. По его словам, данная миссия – это первый шаг «на пути к тому, чтобы люди стали мультипланетной цивилизацией».

До этого стало известно, что в «Роскосмосе» отреагировали на запуск первого пилотируемого корабля SpaceX. По словам исполнительного директора госкорпорации «Роскосмос» Сергея Крикалева, капуск первого пилотируемого корабля компании SpaceX Илона Маска открывает новый этап для мировой космической программы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →