Путин предложил Совбезу обсудить открытие некоторых стран для туризма | Москва.ру

Путин предложил Совбезу РФ обсудить открытие некоторых стран для туризма

Президент РФ Владимир Путин предложил членам Совбеза РФ обсудить в связи с открытием ряда стран для туризма, что будет происходить в этих государствах и в России.

Такое предложение прозвучало в ходе заседания Совбеза в субботу, 30 мая. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Путин отметил, что многие страны, экономика которых полностью зависит от туризма, сейчас начинают открывать свои границы. Членам Совбеза нужно обсудить все, что связано с тем, что будет происходить не только в РФ, то и вокруг государства.

До этого в Ростуризме посчитали, какие убытки принес отрасли коронавирус. Объем недополученных средств составил около 1,5 трлн рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →