Выпускные российских школьников пройдут 27 июня | Москва.ру

Выпускные российских школьников пройдут 27 июня

В Министерстве просвещения России привели рекомендации для регионов с указанием, что школьные выпускные в этом году следует провести 27 июня. При этом местным властям предоставляется право выбирать между форматом проведения вечера — онлайн или офлайн.

При выборе формата региональные власти должны опираться на эпидемиологическую ситуацию в своем регионе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение ведомства.

Отмечается, что выпускные в очном формате могут проводиться только в тех регионах, которые на момент их проведения вышли на третий этап снятия ограничений, связанных с коронавирусом.

При этом важно отслеживать тщательное соблюдение всех предписаний Роспотребнадзора. Офлайн-вечера допустимо провести в конце июля-августе, когда завершится сдача ЕГЭ.

Общероссийское мероприятие «Выпускной вечер», куда включен фестиваль «Алые паруса», также состоится 27 июня.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →