Кто в России разбогател на эпидемии коронавируса | Москва.ру

Кто в России разбогател на эпидемии коронавируса

Российский Forbes посчитал состояние богатейших людей в стране и рассказал, кто за время пандемии коронавируса увеличил свой бюджет. Совокупное состояние миллиардеров в России составило после эпидемии 454 млрд.

Отмечается, что в период с 18 марта по 25 мая число долларовых российских миллиардеров возросло с 99 человек до 101. По данным издания, состояние пяти самых богатых миллиардеров страны за пандемию увеличилось на 22,6 млрд долларов и составило в общей сложности 109,5 млрд.

По версии Forbes, больше всех разбогател предприниматель Владимир Потанин, который является владельцем и президентом одной из крупнейших управляющей компании в России «Интеррос». Издание оценило его состояние в 26,1 млрд долларов.

Отмечается, что за время пандемии бюджет Потанина вырос на 6,4 млрд.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Forbes подсчитал доходы мировых миллиардеров в период эпидемии Covid-19. Больше всех обогатился основатель Facebook.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →