Путин поздравил работников и ветеранов Московского метро с 85-летним юбилеем | Москва.ру

Путин поздравил работников и ветеранов Московского метро с 85-летним юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Московского метрополитена с Днем рождения. Сегодня, 15 мая, столичная подземка празднует 85-летний юбилей. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Путин отметил, что метро на сегодняшний день является самым удобным и любимым гражданами, туристами видом общественного транспорта в городе. Он подчеркнул, что строительство метро идет в огромных масштабах и непрерывном режиме.

«Практически в непрерывном режиме идёт масштабное строительство, открываются новые маршруты, внедряются современные инновационные технологии, отвечающие передовым стандартам надёжности и комфорта», — добавил президент.

Кроме того, он подчеркнул, что сотрудники московского метро отличаются «доброжелательностью и искренним вниманием к пассажирам».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Московский метрополитен с 85-летним юбилеем и посетил первое в городе электродепо.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →