Пять российских журналистов умерли от коронавируса. Заражены 200 сотрудников СМИ | Москва.ру

Пять российских журналистов умерли от коронавируса. Заражены 200 сотрудников СМИ

За все время пандемии коронавирусной инфекции нового типа от заболевания скончались пятеро российских журналистов. Об этом сообщил глава Союза журналистов России Владимир Соловьев в ходе заседания комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

По данным Владимира Соловьева, еще 200 сотрудников сферы средств массовой информации (СМИ) заражены коронавирусом.

Он отметил, что во всем мире от коронавируса скончалась около 60 журналистов, в России — пять. Также Соловьев подчеркнул, что во всех отраслях СМИ в стране сейчас «тяжелейший кризис».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что за сутки в России коронавирус нашли у 10 899 человек. Россия поднялась на второе место по количеству зараженных в мире. За все время пандемии коронавируса в стране было выявлено 232 243 случая заболевания.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →