Что будет с пропускным режимом в Москве после 11 мая. Мэр Собянин, анонсируя открытие строек, обошел тему стороной | Москва.ру

Что будет с пропускным режимом в Москве после 11 мая. Мэр Собянин, анонсируя открытие строек, обошел тему стороной

Ситуация с продлением пропускного режима в Москве в подвешенном состоянии. Мэр Сергей Собянин 6 мая во время выступления перед президентом Владимиром Путиным не сказал, будут ли столица продолжать жить с пропусками или их отменят. Обмолвился лишь, что режим самоизоляции ослабевать не будет.

Напомним, что пропускной режим в столице начал действовать в середине апреля. Предполагалось, что пропуска отменят после 30 апреля. Позднее режим был продлен до 11 мая включительно. Людям, оформившим по работе длительные пропуска, было предложено продлить их работу до 11 мая.

Остается неясным, что будет после этой даты.

Собянин заявил, что 12 мая будут введены послабления для всех промышленных предприятий и строек в Москве. Им разрешат работу.

Ранее «Москва.ру» писала, что в России снимать режим изоляции будут в три этапа. Сначала разрешат занятия спортом на улице. Сроков реализации выхода из режима ограничений в Роспотребнадзоре не назвали. Глава ведомства Анна Попова отметила, что решения будут зависеть от ситуации с заболеваемостью Covid-19 в конкретном регионе.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →