В Новой Москве сносят павильоны для съемок телешоу «Дом-2» | Москва.ру

В Новой Москве сносят павильоны для съемок телешоу «Дом-2»

В рамках подготовки к строительству автомобильной дороги «Марьино — Саларьево» начался снос павильонов, где проходили съемки реалити-шоу «Дом-2». Об этом руководитель столичного департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин рассказал АГН «Москва».

Он уточнил, что под его личным контролем сегодня, 6 мая, был ликвидирован весь строительный мусор. Также Жидкин добавил, что выполнены все договоренности о компенсациях между владельцем земельного участка, объектов шоу «Дом-2» и столичным Департаментом развития новых территорий.

Отметим, что общая площадь павильонов для съемок указанного телешоу в ТиНАО будет увеличена на 60%, когда «Дом-2» переедет на новый участок. Так, площадь составит порядка 1,6 гектара.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что дом, облицованный бетоном, построят в Даниловском районе по программе реновации.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →