Дом, облицованный бетоном, построят в Даниловском районе по программе реновации | Москва.ру

Дом, облицованный бетоном, построят в Даниловском районе по программе реновации

В Даниловском районе Москвы планируется строительство трехсекционного жилого дома в рамках реализации программы реновации. Общая площадь дома составит около 17 тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, проект стартового дома уже согласован. В здании будет от 11 до 12 этажей. Все квартиры будут иметь качественную отделку, а во второй секции разместятся квартиры, приспособленные для маломобильных горожан.

Работу над объемно-планировочными решениями в монолите выполняло АО «Моспроект-3», а фасадами занималось архитектурное бюро Андрея Асадова. Фасады будут выполнены в холодных оттенках.

Кузнецов уточнил, что для облицовки дома будут использоваться бетонные плиты. На этапе создания проекта были предусмотрены корзины для кондиционеров, для избежание деформации в будущем.

Отмечается также, что в здании будет оборудован подземный паркинг, вместимостью до 38 автомобилей. Дом будет находиться во владении 5 в Пересветовом переулке.

Рейтинг
Москва.ру