Инфекционист назвал главное отличие течения эпидемии в России и Европе | Москва.ру

Инфекционист назвал главное отличие течения эпидемии в России и Европе

Развитие и спад эпидемии коронавируса в России происходит гораздо плавнее, чем в Европе. Об этом заявил инфекционист Николай Малышев в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что снижение заболеваемости среди россиян будет более мягким, тогда как в Европе этот процесс происходит скачками – сначала были пики, а потом резкое снижение.

По словам Малышева, в России удалось избежать взрывного роста распространения коронавируса благодаря ограничениям, которые правительство успело ввести вовремя.

До этого сообщалось, что в Минздраве рассказали, сколько человек в среднем может заразить один больной коронавирусом. По словам специалистов, один инфицированный коронавирусом человек может заразить до четырех других людей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →