Владельцы ТЦ из-за коронавируса в апреле-мае 2020 года могут потерять свыше 30 млрд рублей — Москва.ру

Владельцы ТЦ из-за коронавируса в апреле-мае 2020 года могут потерять свыше 30 млрд рублей

Собственники торговых центров в России могут потерять около 50% арендных платежей в апреле-мае 2020 года из-за коронавируса. По оценкам, это не менее 30 млрд рублей. Об этом сообщается в среду, 29 апреля, в отчете консалтинговой компании «Магазин Магазинов».

По оценкам компании, ежемесячное недополучение арендных неплатежей может составить 15 млрд рублей. Общие потери собственников ТЦ за 2020 год в итоге могут составить не менее 110 млрд рублей, в случае поэтапного снятия ограничительных мер.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице началась массовая продажа площадок, в том числе и бизнес-центров.

Столичные предприниматели, не готовые к работе в условиях пандемии коронавируса и массового оттока клиентов из-за массовой самоизоляции, выставляют свои компании на торги.

Особенный урон режим самоизоляции из-за коронавирусной инфекции Covid-19 нанес компаниям, сдающим в аренду офисные помещения и помещения точек ремонта.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →