В ВШЭ заявили о риске обеднения среднего класса в России | Москва.ру

В ВШЭ заявили о риске обеднения среднего класса в России

Средний класс России из-за экономических потерь в результате пандемии коронавируса может «скатить в бедность». Несмотря на то, что основной удар на себя примет именно этот слой общества, доходы, вероятнее всего, упадут у всех. Об этом заявил ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

В интервью РБК Кузьминов отметил, что удар на средний класс очевиден, ведь богатые, несмотря на потерю каких-то средств, «все равно останутся богатыми», а в свою очередь бедняки, останутся бедными.

Согласно прогнозам ВШЭ, уровень безработицы в текущем году составит порядка восьми процентов. При этом отмечается, что больше всего мест будут потеряны, вероятно, в некорпоративном экономическом секторе.

При наихудшем стечении обстоятельств прогноз числа безработных увеличится до 9,5%.

Ранее Москва.ру сообщала о тонкостях получения 19,5 тысяч по безработице. Москвичка опубликовала в соцсети детали квеста, утвержденного мэрией столицы

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →