В Солнечногорске заброшенную казарму превратили в инфекционную больницу для лечения коронавируса. Она начнет работать 29 апреля | Москва.ру

В Солнечногорске заброшенную казарму превратили в инфекционную больницу для лечения коронавируса. Она начнет работать 29 апреля

В Солнечногорске здание заброшенной казармы превратили в современную инфекционную больницу для лечения пациентов с коронавирусом.

Отделение для больных COVID-19 построили меньше чем за месяц, рабочие трудились круглосуточно. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью программе «Неделя в городе» на канале «Россия-1».

Медицинское учреждение рассчитано на 432 койки, в том числе 56 реанимационных. Больница оснащена всем необходимым оборудованием, в частности аппаратами искусственной вентиляции легких. Инфекционный центр начнет работу уже с 29 апреля. Персонал уже набран.

 

 

 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →