"Мы хоть чему-то учимся?" Доктор Мясников сравнил смертность от коронавируса с другими инфекциями | Москва.ру

«Мы хоть чему-то учимся?» Доктор Мясников сравнил смертность от коронавируса с другими инфекциями

Доктор Александр Мясников сравнил смертность от коронавируса с другими инфекциями. Также в своем Telegram-канале он порассуждал о создании вакцины.

Он напомнил, что от новой болезни умерли уже почти 200 тысяч человек. При этом эпидемия еще не закончилась. Мясников сравнил эти данные со смертностью от инфекций, вакцина от которых уже есть.

От кори в год умирает 140 тысяч человек, от пневмококка – 2-2,5 млн, от гепатита В – 650 тысяч в год, от столбняка – 89 тысяч, от ротавируса – 800 тысяч, от туберкулеза – 1,5 млн человек.

Также Мясников напомнил о важности вакцин, которые применяют для достижения коллективного иммунитета. Однако многие люди отказываются от этого.

«Мы хоть чему-то учимся?», — призвал врач не забывать о необходимости прививок.

До этого «Москва.ру» передавала, что врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал в своем Instagram «инфицирующую дозу» коронавируса.

 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →